FORUM DU SITE STALLONE.BIZ (par Cocassin)
Bienvenue sur le forum STALLONE.BIZ

Vos administrateurs travaillent afin de relancer le forum, en gardant toujours à l'esprit les mots "bonne humeur" et "convivialité" qui animent cet espace de détente depuis plus de 10 ans. Vos idées sont bien sur les bienvenues, donc, parlez-en à vos administrateurs et à vos modérateurs.
Bonne visite aux anciens comme aux nouveaux membres.

Cocassin (GO FOR IT)

FORUM DU SITE STALLONE.BIZ (par Cocassin)

Forum consacré à la star Sylvester STALLONE - Participez nombreux !
 
AccueilCalendrierGaleriePortailFAQRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Sly & Dolph au Japon

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeVen 24 Sep 2010 - 16:40

En ce moment au Japon pour la promo d'EXPENDABLES, Stallone et Lundgren vont donner une conférence de presse dimanche qui sera retransmise en live streaming!

La question c'est de savoir si on pourra la voir sans restriction géographique.

Ca sera dimanche à 16h30 au japon soit 9h30 du matin en France

http://www.ustream.tv/channel/expendables-event#utm_campaign=twitter.com&utm_source=5759889&utm_medium=social

Je pense qu'on aura aussi bientôt des photos de leur visite, je sais qu'il doivent notamment se rendre à un grand tournoi de Sumo.

Sly & Dolph au Japon Main

Sly & Dolph au Japon 5759889_ustream_back_1285303639
Revenir en haut Aller en bas
romualdrambo
V.I.P
V.I.P
romualdrambo

Masculin
Nombre de messages : 9343
Age : 45
Ville et Pays : le plessis robinson france
Emploi : marketing
Loisirs - Occupations : cinema et sylvester stallone
Date d'inscription : 04/05/2010


Prénom: romuald
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeVen 24 Sep 2010 - 17:44

Wahoo Wahoo la dérniere photo !!!!!!! de la bombe!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Busmasters
MODERATEUR
MODERATEUR
Busmasters

Masculin
Nombre de messages : 1198
Age : 45
Ville et Pays : Montlucon (03)
Emploi : Agent de securite
Loisirs - Occupations : musculation , sly,Metallica
Date d'inscription : 05/03/2006


Prénom: MODERATEUR (Thierry)
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeVen 24 Sep 2010 - 21:15

effectivement genial la derniere tof un grand merci !!! mon nouveau fond ecran :)
Revenir en haut Aller en bas
yanisly
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
yanisly

Masculin
Nombre de messages : 1541
Age : 28
Ville et Pays : Saint-etienne, France
Emploi : .
Loisirs - Occupations : Divers
Date d'inscription : 04/01/2010


Prénom: Yanis
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeVen 24 Sep 2010 - 21:51

Wahoo !! j'adore ! c'est moi aussi mon nouveau fond d'ecran !
Revenir en haut Aller en bas
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 11:49

A un grand tournoi de Sumo:

Sly & Dolph au Japon 167554617

Sly & Dolph au Japon 61856673
Revenir en haut Aller en bas
Sly
MODERATEUR
MODERATEUR
Sly

Masculin
Nombre de messages : 3350
Age : 51
Ville et Pays : Paris (75)
Emploi : responsable d'une boutique
Loisirs - Occupations : Muscu,,sly, et mon job
Date d'inscription : 11/11/2005


Prénom: Stéphane
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 12:56

merci pour les photos jox !
Revenir en haut Aller en bas
Charlotte
SUPER MODO
SUPER MODO
Charlotte

Féminin
Nombre de messages : 9791
Age : 28
Ville et Pays : Ca va pas mal bouger ;)
Emploi : Etudiante
Loisirs - Occupations : Many things
Date d'inscription : 08/11/2005


Prénom: MODERATRICE (lolotte)
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 13:22

Dommage qu'ils aient pas participé au tournoi. Ils se seraient fait écraser, huhu.

Thanks Jox. Les Japonais sont extras, et je crois qu'ils aiment beaucoup Sly. Dolph aussi peut-être, je sais pas...?
Revenir en haut Aller en bas
http://rocky-stallone.over-blog.com/
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 14:44

Oui Dolph a toujours été très bien accueili au Japon, ses films ont toujours mieux marché là-bas qu'ailleurs. En plus il connaît bien le Japon et y très respecté depuis ses exploits au championnats du monde de karaté Kyokushinkai en 79, et y fait régulièrement des démonstrations.

Sly & Dolph au Japon Imagezbn

Sly & Dolph au Japon 51353910

Sly & Dolph au Japon 65064201

Sly & Dolph au Japon Kokonoe1480large

Sly & Dolph au Japon 44012289
Revenir en haut Aller en bas
rudi
DIEU (DEESSE) DU RING
DIEU (DEESSE) DU RING
rudi

Masculin
Nombre de messages : 3314
Age : 54
Ville et Pays : belgique
Emploi : fonctionnaire
Loisirs - Occupations : BUD SPENCER & ROCKY, mes dogues
Date d'inscription : 04/02/2008


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 15:14

cool tes tofs & extra la tête du sly avec le sumo MDR
Revenir en haut Aller en bas
En ligne
Rockydu91
SPARING PARTNER
SPARING PARTNER
Rockydu91

Masculin
Nombre de messages : 28
Age : 30
Ville et Pays : 91
Loisirs - Occupations : vélo
Date d'inscription : 13/01/2006


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 15:36

Merci pour vos photos les gars.
Je ne savais que Dolph avait pratiqué le Karaté



www.sauvonslaplanete.wordpress.com
Revenir en haut Aller en bas
http://www.sauvonslaplanete.wordpress.com
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 15:45

Rockydu91 a écrit:
Je ne savais que Dolph avait pratiqué le Karaté
Depuis qu'il a 14 ans. Il a remporté pas mal de titres internationaux à la fin des années 70, début des années 80. Il n'a jamais arrêté et compte passer son 4e Dan l'année prochaine...
Revenir en haut Aller en bas
pascal
DIEU (DEESSE) DU RING
DIEU (DEESSE) DU RING
pascal

Masculin
Nombre de messages : 2646
Age : 44
Ville et Pays : grace-hollogne belgique
Emploi : ouvrier/agent constatateur
Loisirs - Occupations : sylvester stallone avant tout,ciné,sport,restaurant et notre jean-claude van damme national
Date d'inscription : 14/02/2008

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 15:51

trop fort ces photos merci joxx !!!! un nouveau fond d'écrant, un ...lol
Revenir en haut Aller en bas
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 25 Sep 2010 - 22:56

Revenir en haut Aller en bas
Nick
MODO GRAPHISTE
MODO GRAPHISTE
Nick

Masculin
Nombre de messages : 11287
Age : 29
Ville et Pays : Belgique
Emploi : Informaticien
Loisirs - Occupations : Sly, ciné, télé, sport...
Date d'inscription : 10/02/2008


Prénom: Nicolas
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeDim 26 Sep 2010 - 1:53

génial les photos merci

_________________
Sly & Dolph au Japon Sdfsdf10
Revenir en haut Aller en bas
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeDim 26 Sep 2010 - 11:29

La conférence de presse est live en ce moment (voir lien plus haut)!

EDIT:
Pour ceux qui l'ont manquée:
http://www.ustream.tv/recorded/9831184

Sly & Dolph au Japon 498x318

Sly & Dolph au Japon 498x318

Sly & Dolph au Japon 498x318

Sly & Dolph au Japon 104460086

Sly & Dolph au Japon 104459724

Sly & Dolph au Japon 104459696

Sly & Dolph au Japon 104459599

Sly & Dolph au Japon 104459582

Sly & Dolph au Japon 104459563
Revenir en haut Aller en bas
dredd08
SUPER MODO
SUPER MODO
dredd08

Masculin
Nombre de messages : 10901
Age : 36
Ville et Pays : Le grand quevilly (76120)
Emploi : Fonctionnaire de Police
Date d'inscription : 11/12/2005


Prénom: MODERATEUR (Aurelien)
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeDim 26 Sep 2010 - 23:59


_________________
Sly & Dolph au Japon Img-1910


Blog Sur Ma Collection :
http://macollectionsurstallone.skyrock.com/

Fan Club Officiel Francophone De Sylvester Stallone :
https://www.facebook.com/pages/Fan-Club-Officiel-Francophone-De-Sylvester-Stallone/336404859711221
Revenir en haut Aller en bas
http://macollectionsurstallone.skyblog.com/
romualdrambo
V.I.P
V.I.P
romualdrambo

Masculin
Nombre de messages : 9343
Age : 45
Ville et Pays : le plessis robinson france
Emploi : marketing
Loisirs - Occupations : cinema et sylvester stallone
Date d'inscription : 04/05/2010


Prénom: romuald
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeLun 27 Sep 2010 - 9:40

excellent !!!!!merci :Ludo22:
Revenir en haut Aller en bas
dredd08
SUPER MODO
SUPER MODO
dredd08

Masculin
Nombre de messages : 10901
Age : 36
Ville et Pays : Le grand quevilly (76120)
Emploi : Fonctionnaire de Police
Date d'inscription : 11/12/2005


Prénom: MODERATEUR (Aurelien)
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeVen 1 Oct 2010 - 18:24

Sly & Dolph au Japon Articl10

_________________
Sly & Dolph au Japon Img-1910


Blog Sur Ma Collection :
http://macollectionsurstallone.skyrock.com/

Fan Club Officiel Francophone De Sylvester Stallone :
https://www.facebook.com/pages/Fan-Club-Officiel-Francophone-De-Sylvester-Stallone/336404859711221
Revenir en haut Aller en bas
http://macollectionsurstallone.skyblog.com/
roméo
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
roméo

Masculin
Nombre de messages : 1115
Age : 47
Ville et Pays : eure et loire ,France
Emploi : gérant de magasin
Loisirs - Occupations : mes enfants ,ma femme , mes chiens et sly
Date d'inscription : 12/02/2010


Prénom: LOMA
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeSam 2 Oct 2010 - 9:46

ils ont vraiment fiere allure ces deux la !!! merci pour les tof et les videos !
Revenir en haut Aller en bas
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeDim 3 Oct 2010 - 21:38

Sly & Dolph au Japon 101002_SS_main Sly & Dolph au Japon 101002_SS_3 Sly & Dolph au Japon 101002_expendables_4 Sly & Dolph au Japon Expendables2 Sly & Dolph au Japon Expendables5 Sly & Dolph au Japon Expendables6 Sly & Dolph au Japon Expendables8
Revenir en haut Aller en bas
pascal
DIEU (DEESSE) DU RING
DIEU (DEESSE) DU RING
pascal

Masculin
Nombre de messages : 2646
Age : 44
Ville et Pays : grace-hollogne belgique
Emploi : ouvrier/agent constatateur
Loisirs - Occupations : sylvester stallone avant tout,ciné,sport,restaurant et notre jean-claude van damme national
Date d'inscription : 14/02/2008

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeDim 3 Oct 2010 - 23:24

Sly & Dolph au Japon Wahooo merci jox
Revenir en haut Aller en bas
arona482
TOMMY GUN
TOMMY GUN
arona482

Masculin
Nombre de messages : 253
Age : 46
Ville et Pays : cesson
Emploi : fonctionnaire
Loisirs - Occupations : cinema/sexe/jiu-jitsu bresilien
Date d'inscription : 21/09/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeLun 4 Oct 2010 - 0:51

:Ludo22: merci aurelien pour les videos! sly et dolph ont l air de devenir tres tres potes qui aurait cru q un jour on allait les revoir reunis depuis rocky4 que du bonheur
Revenir en haut Aller en bas
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeLun 4 Oct 2010 - 1:33

C'est pas qu'ils sont en train de le devenir, c'est qu'ils l'étaient déjà! ;) Mais c'est génial de les voir enfin réunis de nouveau à l'écran et devant les médias!
Revenir en haut Aller en bas
romualdrambo
V.I.P
V.I.P
romualdrambo

Masculin
Nombre de messages : 9343
Age : 45
Ville et Pays : le plessis robinson france
Emploi : marketing
Loisirs - Occupations : cinema et sylvester stallone
Date d'inscription : 04/05/2010


Prénom: romuald
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeLun 4 Oct 2010 - 9:41

Jox a écrit:
C'est pas qu'ils sont en train de le devenir, c'est qu'ils l'étaient déjà! ;) Mais c'est génial de les voir enfin réunis de nouveau à l'écran et devant les médias!
d accord avec toi jox c est terrible !!!!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Jox
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Jox

Masculin
Nombre de messages : 1216
Age : 40
Ville et Pays : Paris, France
Emploi : divers, cinema
Loisirs - Occupations : cinema, karate
Date d'inscription : 19/07/2007


Prénom: 1
Avertissements:
Sly & Dolph au Japon Left_bar_bleue0/0Sly & Dolph au Japon Empty_bar_bleue  (0/0)

Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitimeLun 11 Oct 2010 - 15:43

Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Sly & Dolph au Japon Empty
MessageSujet: Re: Sly & Dolph au Japon   Sly & Dolph au Japon Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Sly & Dolph au Japon
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Exposition Japon à la foire de Lyon du 19 au 29 mars 2010
» Custom Dolph Ziggler
» Photos Japon automne 2009
» BIG IN JAP [Japon]
» [magazine] Planète Japon

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM DU SITE STALLONE.BIZ (par Cocassin) :: THE EXPENDABLES-
Sauter vers: