FORUM DU SITE STALLONE.BIZ (par Cocassin)
Bienvenue sur le forum STALLONE.BIZ

Vos administrateurs travaillent afin de relancer le forum, en gardant toujours à l'esprit les mots "bonne humeur" et "convivialité" qui animent cet espace de détente depuis plus de 10 ans. Vos idées sont bien sur les bienvenues, donc, parlez-en à vos administrateurs et à vos modérateurs.
Bonne visite aux anciens comme aux nouveaux membres.

Cocassin (GO FOR IT)

FORUM DU SITE STALLONE.BIZ (par Cocassin)

Forum consacré à la star Sylvester STALLONE - Participez nombreux !
 
AccueilGaleriePortailRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 COLLECTION DE LILREMS

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeLun 11 Fév 2008 - 13:19

Pour voir ma collec sur sly cliké sur les liens.Dite moi ske vous en penssé.Merci !!

COLLECTION DE LILREMS 1158028446

il y a aussi :
-cobra
-rhynestone
-la taverne de l'enfer
-bananas

COLLECTION DE LILREMS 595807719
COLLECTION DE LILREMS 595814163
COLLECTION DE LILREMS 596352271
COLLECTION DE LILREMS 595799677
COLLECTION DE LILREMS 595803431
COLLECTION DE LILREMS 1278472800
+ divers magazine de presse,ciné,muscle et fitness etc... + des affiches rocky balboa, john rambo, cliffghanger + la B-O de tout les rocky et la B-O de john rambo et enfin des milliers de photos de Sly


Dernière édition par le Ven 15 Fév 2008 - 14:34, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
l'étalon Mexicain
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
l'étalon Mexicain

Masculin
Nombre de messages : 1461
Age : 38
Ville et Pays : Gap (05), France
Emploi : Prof de muscu
Loisirs - Occupations : Sport, cinéma, multimédia
Date d'inscription : 29/10/2007


Prénom: L'étalon
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeLun 11 Fév 2008 - 14:55

Belle collec!COLLECTION DE LILREMS 2979054907 COLLECTION DE LILREMS 2979054907 COLLECTION DE LILREMS 2979054907
Bravo!!!!
Dommage que tu n'ai pas mis direct les photos au lieu des liens!
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité
Anonymous


COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeLun 11 Fév 2008 - 20:21

COLLECTION DE LILREMS 2979054907 COLLECTION DE LILREMS 2979054907
Revenir en haut Aller en bas
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: .   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeMar 12 Fév 2008 - 22:56

OUais joré du lé metre en photo directement mais jsavé pas comment faire
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
DanoninoSilverstone
APOLLO CREED
APOLLO CREED
DanoninoSilverstone

Masculin
Nombre de messages : 99
Age : 28
Ville et Pays : france
Emploi : étudiant
Loisirs - Occupations : stallone,les jeux vidéos,pc,potes....
Date d'inscription : 12/01/2008

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeMar 12 Fév 2008 - 23:05

très belle collection :D :D :D !!!
j'amie beaucoup ton blog dédié à Stallone je n'ai pas encore regarder toutes les pages mais cela ne serait tarder :D :D :D !!!
COLLECTION DE LILREMS 2979054907 collec:Cocassin8: !!!
Revenir en haut Aller en bas
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Ma collec en photos   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeVen 15 Fév 2008 - 14:22

voila g mi le visuel de ma collec jespere que sa vous plaira.


Dernière édition par lilrems le Sam 1 Mar 2008 - 17:02, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
Sly-Fan
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Sly-Fan

Masculin
Nombre de messages : 1668
Age : 27
Ville et Pays : Poitiers France
Emploi : Etudiant
Loisirs - Occupations : Musculation & Sly
Date d'inscription : 21/02/2008


Prénom: Pierre
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeJeu 21 Fév 2008 - 14:38

Super collection !!
J'en profite pour faire une petite pub pour mon blog : http://rocky1601.skyrock.com
Revenir en haut Aller en bas
http://rocky1601.skyrock.com
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Ma collection   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeJeu 28 Fév 2008 - 21:35

Dans les jours qui vienne je vais mettre des visuels de quelque truc de ma collection.
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
dredd08
SUPER MODO
SUPER MODO
dredd08

Masculin
Nombre de messages : 10871
Age : 36
Ville et Pays : Le grand quevilly (76120)
Emploi : Fonctionnaire de Police
Date d'inscription : 11/12/2005


Prénom: MODERATEUR (Aurelien)
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeJeu 28 Fév 2008 - 21:38

vivement les jours qui viennent alors ;)

_________________
COLLECTION DE LILREMS Img-1910


Blog Sur Ma Collection :
http://macollectionsurstallone.skyrock.com/

Fan Club Officiel Francophone De Sylvester Stallone :
https://www.facebook.com/pages/Fan-Club-Officiel-Francophone-De-Sylvester-Stallone/336404859711221
Revenir en haut Aller en bas
http://macollectionsurstallone.skyblog.com/
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: ma collection   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeJeu 28 Fév 2008 - 23:14

Voila un ancien Monde du Muscle Hors serie.
COLLECTION DE LILREMS 1111


Dernière édition par lilrems le Sam 1 Mar 2008 - 17:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
Stuntman Mike
MODERATEUR
MODERATEUR
Stuntman Mike

Masculin
Nombre de messages : 1276
Age : 32
Ville et Pays : La Louvière (Belgique)
Emploi : Gestionnaire Sinistres - Assurance Protection Juridique
Loisirs - Occupations : Musculation - Shooto - Sly - Lecture
Date d'inscription : 17/01/2007


Prénom: Mike
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeJeu 28 Fév 2008 - 23:15

Belle pièce, J'aime beaucoup ! Bravo ;)
Revenir en haut Aller en bas
http://www.myspace.com/mike_stallone_biz
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: ma collection suite   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeVen 29 Fév 2008 - 22:54

Quelques uns de mes magasines recemment acquis. Mérci de donnez vos impressions.
COLLECTION DE LILREMS 711
COLLECTION DE LILREMS 311
COLLECTION DE LILREMS 411
COLLECTION DE LILREMS 511


Dernière édition par lilrems le Sam 1 Mar 2008 - 17:23, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
Sly-Fan
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Sly-Fan

Masculin
Nombre de messages : 1668
Age : 27
Ville et Pays : Poitiers France
Emploi : Etudiant
Loisirs - Occupations : Musculation & Sly
Date d'inscription : 21/02/2008


Prénom: Pierre
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeSam 1 Mar 2008 - 12:22

COLLECTION DE LILREMS 2979054907 COLLECTION DE LILREMS 2979054907
Revenir en haut Aller en bas
http://rocky1601.skyrock.com
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: ..   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeSam 1 Mar 2008 - 20:59

J'ai retrouvé ceux-ci dans mes affaires, avec il y avait l'affiche du film "Cliffhanger"
COLLECTION DE LILREMS 111
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
Invité
Invité
Anonymous


COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeDim 2 Mar 2008 - 0:11

:Cocassin13: comme j ai vu que tu avais mis ceci dans ta collection l autre poubelle
COLLECTION DE LILREMS 2979054907 COLLECTION DE LILREMS 2979054907 tout ca continu
Revenir en haut Aller en bas
Sly-Fan
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
Sly-Fan

Masculin
Nombre de messages : 1668
Age : 27
Ville et Pays : Poitiers France
Emploi : Etudiant
Loisirs - Occupations : Musculation & Sly
Date d'inscription : 21/02/2008


Prénom: Pierre
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeDim 2 Mar 2008 - 0:20

COLLECTION DE LILREMS 2979054907 les magazines !!!! t'achetes ca sur Internet ?
Revenir en haut Aller en bas
http://rocky1601.skyrock.com
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: ..   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeDim 2 Mar 2008 - 13:18

Non c'est des magasines que j'ai acheté normalement, chez un marchand de journaux,mais sa fait des annees que je les possedes pour certain.
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: UN poster   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeMar 4 Mar 2008 - 16:20

J'ai acheté ce poster aussi . Mais malheureusement un peu trop petit que je vais encadrés comme celui de Rocky Balboa voir ci dessous.
COLLECTION DE LILREMS 100_6210
COLLECTION DE LILREMS 100_6211
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
Nick
MODO GRAPHISTE
MODO GRAPHISTE
Nick

Masculin
Nombre de messages : 11147
Age : 29
Ville et Pays : Belgique
Emploi : Informaticien
Loisirs - Occupations : Sly, ciné, télé, sport...
Date d'inscription : 10/02/2008


Prénom: Nicolas
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeMar 4 Mar 2008 - 19:09

Très joli, moi j'adore ce poster de Rocky !!!

_________________
COLLECTION DE LILREMS Sdfsdf10
Revenir en haut Aller en bas
cmoirambo
CLUBBER LANG
CLUBBER LANG
cmoirambo

Masculin
Nombre de messages : 128
Age : 27
Ville et Pays : Besançon (25) France
Emploi : Lycéen
Loisirs - Occupations : Cinéma et musique
Date d'inscription : 09/12/2007


Prénom: John J. Rambo
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeSam 8 Mar 2008 - 17:16

Moi c'est mon cinéma qui me file gratuitement les affiches de films.
Revenir en haut Aller en bas
http://christophermeloni.skyblog.com/
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: ..   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeSam 8 Mar 2008 - 18:31

Sava c'est sympa
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
cmoirambo
CLUBBER LANG
CLUBBER LANG
cmoirambo

Masculin
Nombre de messages : 128
Age : 27
Ville et Pays : Besançon (25) France
Emploi : Lycéen
Loisirs - Occupations : Cinéma et musique
Date d'inscription : 09/12/2007


Prénom: John J. Rambo
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeDim 9 Mar 2008 - 15:57

oui
Revenir en haut Aller en bas
http://christophermeloni.skyblog.com/
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Ma collection.   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeVen 4 Avr 2008 - 17:36

Voici ci-dessous les quelques photos que j'ai ressu mercredi.
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Ma collection.   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeVen 4 Avr 2008 - 17:39

COLLECTION DE LILREMS 100_6410
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
lilrems
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
CHAMPION DU MONDE TOUTES CATEGORIES
lilrems

Masculin
Nombre de messages : 1169
Ville et Pays : france
Loisirs - Occupations : muscu,SLY,Ciné
Date d'inscription : 12/01/2008


Prénom: Rémy
Avertissements:
COLLECTION DE LILREMS Left_bar_bleue0/0COLLECTION DE LILREMS Empty_bar_bleue  (0/0)

COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: mes photos suite   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitimeVen 4 Avr 2008 - 17:43

COLLECTION DE LILREMS 100_6411
Revenir en haut Aller en bas
http://slystallone313.skyrock.com
Contenu sponsorisé




COLLECTION DE LILREMS Empty
MessageSujet: Re: COLLECTION DE LILREMS   COLLECTION DE LILREMS Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
COLLECTION DE LILREMS
Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
 Sujets similaires
-
» Collection rouge (SEP)
» Kilperic - Kilperic Collection
» MAME COLLECTION POUR TOUS
» WWE Elite Collection Series 4
» Logiciel BD Gest de gestion de collection

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FORUM DU SITE STALLONE.BIZ (par Cocassin) :: LE COIN DES COLLECTIONNEURS-
Sauter vers: